НАВЕРХ

Порошенко рассказал про «любимые фишки» Путина

Фото: © администрация президента Украины
Переговоры с президентом России Владимиром Путиным требуют «быстрой реакции, железных нервов и толстой кожи», заявил бывший президент Украины Петр Порошенко, который дал несколько советов по тактике общения с российским лидером в преддверии саммита в «нормандском формате».

Порошенко предложил действующему президенту Владимиру Зеленскому обратить «особое внимание» на «любимые фишки» Путина. К таковым бывший украинский лидер отнес отрицание участия российских военных в конфликте на Донбассе, а также отсутствие там российского оружия.

Также Порошенко посчитал, что Путин якобы старается «забыть» о минских договоренностях 2014 года в части обязательств о передаче границы под контроль ОБСЕ и манипулирует данными об обстрелах, чтобы доказать, что за нарушение режима тишины ответственна украинская сторона.

По словам экс-президента, Путин «умеет манипулировать фактами, цифрами и эмоциями и ненавидит Украину», поэтому он посоветовал Зеленскому «никогда и ни в чем» не доверять российскому лидеру, а также привезти в Париж доказательства присутствия в Донбассе российских военных и техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Крым созовет международный трибунал по провокациям Украины

Особенно опасной Порошенко назвал возможную двустороннюю встречу Путина с Зеленским в формате один на один. «Искренне советовал бы избегать встречи с глазу на глаз с Путиным», — подчеркнул политик.

Встреча лидеров «нормандской четверки» пройдет в Париже 9 декабря после трехлетнего перерыва. В рамках саммита планируется провести первую двустороннюю встречу Путина и Зеленского.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (13)