НАВЕРХ

Депутат заявил о вероятности заказного убийства экс-мэра Кисилевска

Фото: © администрация Кемеровской области

Депутат совета народных депутатов Киселевского городского округа Анатолий Оренбуров допусткает, что убийство экс-мэра Сергея Лаврентьева могло быть заказным.

«Могло быть и заказное убийство... Фигура он значимая, 16 лет был главой города. Но однако все тихо-мирно уходят. Если грабить, почему до конца-то не совершили? Ну, совершили убийство, а почему дальше не пошли грабить?» — цитирует РИА Новости Оренбурова.

Лаверентьева застрелили во дворе собственного дома в пятницу. Его супруга заметила на улице у дома силуэты двоих людей и сообщила об этом мужу. Он взял ружье и вышел, после чего женщина услышала несколько выстрелов. Во дворе она обнаружила тела мужа и неизвестного мужчины с огнестрельными ранениями.

Видео с моментом убийства экс-мэра Киселевска >>

СК РФ по региону возбудил уголовное дело по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Приоритетная версия — разбойное нападение.

Оренбуров отметил, что Лаврентьев во всем любил порядок, и будучи на посту мэра нерадивых руководителей освобождал от должности. «Когда он взял город, у нас вода в районы по графику подавалась, отопление, горячая вода по графикам давалась… При нем все нормализовалось. Трубы заменили, дороги укатали. Чистенько, уютненько»,— добавил депутат.

Еще по теме
Новые эпизоды и фигуранты появятся в деле Тимура Иванова
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
смотреть все
Обсуждение (5)