НАВЕРХ

Мародер из «взрывавшейся» Каменки заслушал приговор

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru

Молодой человек, прошедшийся по квартирам во время взрывов на складе войсковой части у Каменки и похитивший личные вещи жителей, проведет 2,5 года в колонии, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Пожар складе войсковой части у деревни Каменка произошел 5 августа, хранящиеся там артиллерийские снаряды начали взрываться. При взрывах погиб один человек. В части Ачинска и близлежащих поселках проходила массовая эвакуация.

После возвращения несколько жителей написали заявления в полицию о кражах. Было установлено, что мародерствовал 19-летний парень. Он разбивал окна и залезал в квартиры. Его добычей стали деньги, ювелирные украшения, гаджеты и бытовая техника. Сумма ущерба составила более 89 тысяч рублей.

Красноярская полиция опубликовала видео следственного эксперимента, где молодой человек рассказывает, в какой квартире и что он украл. Например, в одной он разбил копилку в виде кошки, забрал монеты и ушел.

Следователи полиции доказали вину молодого человека в шести эпизодах. Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Тема: Взрывы боеприпасов под Красноярском
Заведующая военным складом под Ачинском скончалась после взрывов
Военный арсенал вывезут из-под Ачинска
Число пострадавших от взрывов под Ачинском выросло до 31
Пожарные ликвидировали новое возгорание на складах у Ачинска
смотреть все
Обсуждение (3)