НАВЕРХ

Томичи выпустят видеоигру в жанре философского фэнтези

Фото: planeta.ru/campaigns/brante

Томская студия Sever выпустит в 2020 году игру, в которой человек сможет построить характер и судьбу героя в феодальном обществе, на нее авторам осталось собрать 25 из 210 тысяч рублей, сообщается на краудфандинговой платформе Planeta.

Студия Sever создает драматическую компьютерную игру в мире философского фэнтези — «Жизнь и страдания господина Бранте». В ней игрок пройдет весь жизненный путь одного человека в жестоком сословном обществе. Это целый интерактивный роман-трагедия о судьбе жителя древней империи на фоне исторических потрясений.

«Наша игра — это жизнеописание господина Бранте, человека, родившегося в деспотичном феодальном обществе. Но кем вырастет этот человек и как сложится его судьба — определите вы. Вы примете на себя роль господина Бранте и пройдете этапы его жизни, от рождения до смерти», — говорится в описании. Проект основан на серии живых ролевых игр «Талисман» в Красноярске (2003-2014).

Авторы запустили сбор средств на краудфандинговой платформе 22 октября и уже собрали 184 из 210 тысяч рублей. До 1 декабря они планируют собрать всю сумму, и выпустить игру в 2020 году. Тем, кто поддержал разработку деньгами, дадут цифровую копию игры, и дополнительные бонусы, например, в виде имени в титрах или портрета в стиле игры.

Еще по теме
Раскрыто место проведения The International 2024
Игроков Dota 2 заблокировали за использование утилиты Overplus
Появилось видео геймплея российского шутера Pioner
Ростелеком раздаст подарки игрокам Battle Teams 2
смотреть все
Обсуждение (3)