НАВЕРХ

Красноярцы оказались лидерами по инвестициям в акции

Фото: © Sibnet.ru

Жители Красноярска, Иркутска и Новосибирска оказались лидерами в Сибири по открытию индивидуального инвестиционного счета для инвестирования в акции, сообщает пресс-служба Сибирского ГУ Банка России.

Рост популярности ИИС у населения связан с развитием цифровых каналов продаж и возможностью получить налоговый вычет, отметил начальник экономического управления Сибирского ГУ Банка России Евгений Хацкевич. То есть, если открыть счет, и через три года положить на него деньги, можно получить с них 13% от государства без особых усилий.

По данным Московской биржи, на начало сентября жители регионов Сибири открыли более 132 тысячи индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). Это третий показатель среди федеральных округов страны.

В Сибири больше всего индивидуальных инвестиционных счетов открыли жители Красноярского края — свыше 25 тысяч. В тройке лидеров среди регионов Сибири также Новосибирская и Иркутская области. Чаще всего держатели индивидуальных инвестиционных счетов инвестируют средства в акции.

Еще по теме
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
Эксперт объяснил раздачу банками кредиток всем подряд
ЦБ спрогнозировал рост доли безналичных платежей до 90%
смотреть все
Обсуждение (0)