НАВЕРХ

Песня Шуры попала в казахстанский учебник

Фото: © https://www.instagram.com/shuramedvedev

Мама ученика казахстанской школы обнаружила в учебнике «Самопознание» слова песни «Твори добро» певца Шуры из Новосибирска, фотографию страницы она выложила в Facebook.

«Сели учить уроки. Стих задали, смотрю слова знакомые. Ну Не Басни Крылова же учить верно?! Министерство образования. Вы супер! Очередной раз удивили, я очень люблю творчество Шуры», — написала жительница Казахстана Оксана Барановская, обнаружившая текст песни Шуры (Александр Медведев) в учебнике «Самопознание» за четвертый класс.

Составители учебника ННПООЦ «Бобек» объяснили, что размещенные в рубрике «От сердца к сердцу». «Эта рубрика отражает завершает этап урока, где учащимся предлагается спеть добрую песню… При подборе песен… разработчики обращают внимание на смысловое содержание текста, ориентацию на нравственные ценности, позитивное звучание. Песня «Твори добро» отвечает этим требованиям», — написали составители.

Шура на странице в Instagram заявил, что его стихи и музыка претендуют на звание мирового шедевра, но согласен с авторами пособия с оценкой содержания и позитивного звучания песни.

Шура родился 44 года назад в Новосибирске. Пик его популярности пришелся на конец 1990-х годов. Он стал известен в том числе за счет эпатажных нарядов и отсутствия передних зубов. Его главными хитами стали песни «Твори добро», «Отшумели летние дожди», «Холодная луна».

Еще по теме
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
смотреть все
Обсуждение (0)