НАВЕРХ

Горно-Алтайск сохранит дешевые билеты в Москву

Фото: © правительство Республики Алтай

Самолеты из Горно-Алтайска в Москву предстоящей зимой будут летать пять раз в неделю. Присутствие на маршруте двух перевозчиков позволит сохранить бюджетные цены на билеты.

Два раза в неделю, по средам и субботам, будет летать авиакомпания «Победа». Этот перевозчик пришел на маршрут только в июле и собирался прекращать полеты осенью, но передумал.

Три раза в неделю, по вторникам, четвергам и воскресеньям, будет летать S7. Обычно эта авиакомпания ограничивалась двумя зимними рейсами в республику. Летом они летают по этому маршруту ежедневно. Уточняется, что следующим летом ежедневные рейсы сюда планирует запустить и «Победа».

«Таким образом, впервые в зимний период рейсы из Республики Алтай в Москву будут выполняться пять раз в неделю», – прокомментировал глава региона Олег Хорохордин.

Республика Алтай долгое время была очень сложным в плане транспортной доступности регионом. Последние годы ситуация меняется. Сегодня из аэропорта Горно-Алтайска действуют прямые рейсы на Москву, Новосибирск, Красноярск, Казань, Екатеринбург. С 25 апреля «ЮВТ АЭРО» начинает полеты на Омск.

Власти уточняют, что ведут работу по запуску рейсов на Санкт-Петербург, Новокузнецк и Иркутск, а также на внутриреспубликанские направления (Кош-Агач, Усть-Кокса). Продолжается работа по приданию аэропорту международного статуса, также на следующий год начинается расширение терминала аэропорта.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (1)