НАВЕРХ

Водителей с детьми строже накажут за нарушение ПДД

Фото: © пресс-служба Госдумы

Наличие в машине детей при нарушении правил дорожного движения будут рассматривать как отягчающее обстоятельство, этот вопрос по поручению правительства проработают МВД и Минюст.

«Проработать вопрос внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ в части отнесения к обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, совершение административного правонарушения с находящимися в салоне транспортного средства несовершеннолетними», — говорится в поручении, адресованном министерству юстиции и МВД России.

Срок для выполнения поручения установлен до 31 марта 2020 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Депутат объявил войну заглушкам для ремней безопасности

Начальник ГИБДД России Михаил Черников предложил законодательно закрепить понижение порога максимальной скорости для автолюбителей, перевозящих детей.

«Например, разрешенная скорость 90 километров в час, давайте снизим скорость для водителей, перевозящих детей, на 20 километров в час от той скорости, которая у нас максимальная. Чтобы ехать там со скоростью 70 километров в час, а 60 ограничение — едешь со скоростью 40 километров в час, если ребенок в машине», — говорил он.

Еще по теме
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
Водителей начали штрафовать за новое нарушение
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (12)