НАВЕРХ

Пропавшую в белорусской электричке девочку нашли через 20 лет в России

Фото: © кадр из видео

Четырехлетняя девочка бесследно исчезла 20 лет назад из электрички в Белоруссии, оказалось, что все это время она была в России, встретиться с родной семьей пропавшей помог ее молодой человек, сообщила пресс-служба МВД республики.

По данным ведомства, четырехлетняя Юля потерялась во время поездки в вечерней электричке Минск — Осиповичи в 1999 году. Два дня родители искали ее самостоятельно, а затем обратились в милицию. Но девочка пропала бесследно.

Через 20 лет в дежурную службу пуховичской милиции позвонил молодой человек из России. Он рассказал о своей 24-летней знакомой: она сирота, детство провела в интернате, потом в приемной семье, помнит, как потерялась в электричке.

Парень решил помочь девушке и искал информацию в Сети. По ключевым словам «девочка Юля», «4 года», «потерялся ребенок» он нашел ссылку на источник, где была опубликована похожая история.

Сотрудники разыскного отдела связались с девушкой, которая вспомнила фрагменты своего детства, старшего брата, сестру и то, что в 1999-м году ее нашли на ж/д станции в Рязани. Экспертиза ДНК Юлии и ее предполагаемой мамы подтвердили родство на 99,999%.

«У нее фамилия Бола была. Не знаю, почему Иванова написали. Может, она в детстве букву Б не выговаривала. Но говор у нее белорусский. Мы до всего этого собирались свадьбу сыграть. Но сейчас отложили немного. Юле сейчас 24. У нее есть ребенок пятилетний», — рассказал RT Илья, молодой человек, который взялся за поиски.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (10)