НАВЕРХ

Пострадавший при обрушении стены в Новосибирске пошел на поправку

Фото: © Sibnet.ru

Строитель в Новосибирске, пострадавший при обрушении стены во время ремонта насосной станции, находится в больнице и идет на поправку, сообщили Sibnet.ru в пресс-службе областного Минздрава.

«Его состояние оценивается, как средней степени тяжести, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь и его здоровье идет на поправку», — прокомментировали в пресс-службе.

В среду в 12.00 по местному времени (08.00 мск) в ходе строительных работ по реконструкции перекачивающей насосной станции на улице Ударная обрушилась кирпичная стена. Погибло три человека. Один травмирован.

СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По поручению Александр Бастрыкина дело передали в центральный аппарат Следственного комитета России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Ребят убило»: аварийная стройка рухнула в Новосибирске

В тот же день задержали трех подозреваемых по делу — исполнительного директора АО «Сибэнергомонтаж» Алексея Бочарова, главного инженера Кемеровского СМУ АО «Сибэнергомонтаж» Александра Петрова и начальника Кемеровского СМУ АО «Сибэнергомонтаж» Михаила Павлова.

Как сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании — заказчика ремонтных работ на станции, после работы комиссии по выяснению причин ЧП реконструкция объекта продолжится.

Тема: Обрушение здания в Новосибирске
Насосную станцию в Новосибирске не восстановят вовремя после обрушения
Все фигуранты дела о рухнувшем здании в Новосибирске вышли под залог
Фигуранта дела об обрушении стены в Новосибирске отпустили под залог
Власти настояли на ремонте обрушившейся станции в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (0)