НАВЕРХ

Фигуранта дела об обрушении стены в Новосибирске отпустили под залог

Фото: © Sibnet.ru

Фигуранта дела об обрушении стены на насосной станции и гибели трех человек — главного инженера Кемеровского СМУ АО «Сибэнергомонтаж» Александра Петрова — отпустили под залог в 200 тысяч рублей. Еще двум фигурантам также изберут меру пресечения в пятницу, сообщили Sibnet.ru в пресс-службе Центрального районного суда Новосибирска.

«Ходатайство следствия об избрании меры пресечения для Павлова и Бочарова поступили в суд. Материалы по Петрову суд рассмотрел», — прокомментировали в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Ребят убило»: аварийная стройка рухнула в Новосибирске

В среду в 12.00 по местному времени (08.00 мск) во время ремонта на территории насосной станции рухнула кирпичная стена. В результате ЧП три человека погибли. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В этот же день задержали троих подозреваемых: исполнительного директора АО «Сибэнергомонтаж» Алексея Бочарова, главного инженера Кемеровского СМУ Александра Петрова и начальника Кемеровского СМУ Михаила Павлова.

Тема: Обрушение здания в Новосибирске
Насосную станцию в Новосибирске не восстановят вовремя после обрушения
Все фигуранты дела о рухнувшем здании в Новосибирске вышли под залог
Власти настояли на ремонте обрушившейся станции в Новосибирске
Пострадавший при обрушении стены в Новосибирске пошел на поправку
смотреть все
Обсуждение (0)