НАВЕРХ

Как включить Flash Player на компьютере

Фото: © Sibnet.ru

Flash Player — бесплатная программа для показа видео и анимации на сайтах, с ее помощью в том числе в браузере работают веб-версии интерактивного телевидения. Как включить флеш-плеер на компьютере, что сделать для стабильной качественной картинки видео и какие браузеры устарели для таких задач?

Мультимедийная платформа Flash была создана еще в начале 1990-х годов компанией Macromedia, которую в 2005 году приобрела Adobe. Flash Player — бесплатное программное обеспечение, рекомендуется скачивать его с официального сайта.

Веб-версия сервисов интерактивного ТВ, в частности Wink от Ростелеком работает на сайте wink.rt.ru во всех популярных браузерах — Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome, Edge и Яндекс.Браузер. Для стабильного функционирования версия браузера и флеш-плеера должны быть актуальными.

Портал wink.rt.ru не работает в браузере Internet Explorer. 

Если воспроизведение видео блокируется, в первую очередь нужно посмотреть, какие настройки безопасности включены в браузере, и разрешить ему работу флеша.

Mozilla Firefox

В адресной строке кликнуть кнопку возле адреса сайта (она может выглядеть по-разному, но находится в одном месте), поставить галочку «Запомнить это решение» и нажать «Разрешить».

Если значка нет в адресной строке, то необходимо скачать плагин с сайта разработчика (обязательно из этого браузера) и установить. Выполнить это действие можно по кнопке «Установить Flash Player» в окне воспроизведения.

Opera

В адресной строке выбрать кнопку с изображением замка и напротив поля Flash выбрать из выпадающего меню пункт «Всегда разрешать на этом сайте».

Google Chrome

В адресной строке кликнуть иконку замка и напротив поля Flash выбрать из выпадающего меню пункт «Разрешить».


Edge

В адресной строке выбрать изображение замка и нажать «Разрешить Adobe Flash».


Яндекс.Браузер

В адресной строке справа необходимо кликнуть по замку и после появления всплывающего окна Protect нажать «Подробнее». Далее листать вниз и выбрать «Разрешено» среди вариантов для «Flash-плагин».

Фото: © wink.rt.ru
Еще по теме
Как в Wink смотреть фильмы для взрослых
Как выбрать ТВ-пакет или подписку
Онлайн или скачать: как лучше посмотреть кино?
Где взять и как активировать промокод для Wink?
смотреть все
Обсуждение (2)
Еще статьи