НАВЕРХ

Опубликованы изменения в ЕГЭ-2020

Фото: © Sibnet.ru

Некоторые формулировки заданий и критерии оценки будут изменены в ЕГЭ-2020 по физике, русскому, географии, истории и китайскому, но они будут незначительными, следует из опубликованных на сайте Федерального института педагогических измерений проектов контрольно-измерительных материалов.

В заданиях по физике будет не пять, а шесть вопросов, подразумевающих развернутый ответ. Усложнилось задание №24 на знание элементов астрофизики — в нем теперь вместо двух обязательных верных ответов может быть либо два, либо три правильных варианта.

В экзамене по обществознанию детализированы формулировки двух заданий. В №28 детализировало условие: в плане, который должен составить школьник, количество подпунктов каждого пункта должно быть не менее трех, если это не будет противоречить общественным наукам. В №29 школьнику больше не предлагают написать мини-сочинение, а лишь сформулировать мысль автора высказывания и раскрыть ее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Больше не лузеры: кому подойдут колледжи, а не вузы

В ЕГЭ по русскому языку, истории и географии немного изменились правила оценки некоторых вопросов. Самые большие изменения претерпел экзамен по китайскому языку. В разделе «Аудирование» поменялись форматы заданий, в разделе «Чтение» количество вопросов уменьшили до пяти, а в «Письме» появилось новое задание на написание личного письма.

Остальные дисциплины: математика, химия, биология, информатика и ИКТ, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), остались без изменений.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (0)