НАВЕРХ

Клип Гребенщикова получил награду на кинофестивале

Клип Бориса Гребенщикова на песню «Темная, как ночь» занял первое место на фестивале независимого кино PIFF в Праге, сообщила режиссер работы Радда Новикова в соцсети.

Сюжет клипа пересказывает романа Льва Толстого «Анна Каренина» на современный лад. В восьмиминутном фильме главная героиня из жертвы превращается в мстительницу, она подставляет мужа и вместо того, чтобы броситься под поезд, бросает туда своего любовника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Группа «Чайф» посмеялась над хайпом артистов в новом клипе

Режиссер клипа Радда Новикова написала в Instagram, что в Праге, где проходил фестиваль, европейский зритель с восторгом принял работу. Оценены были и художественность работы, и драматургия. Но не обошлось и без критики.

«На показ специально пришли две русские женщины, которые 30 минут с пеной у рта обвиняли меня в том, что фильм надо изъять из общего доступа, руководствуясь тем, что он разрушает образ традиционной женщины в России и учит новые поколения женщин убивать любовников», — написала Новикова. 

Клип на песню «Темная, как ночь. Анна Каренина 2019» вышел в марте. На YouTube у работы больше миллиона просмотров. Главные роли в минифильме исполнили Юлия Пересильд, Максим Суханов, Ингеборга Дапкунайте, Матвей Лыков, Михаил Горевой, Константин Хабенский. В клипе содержится ненормативная лексика и сексуальные сцены.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
Возрожденная Глюкоза в новой песне поругала Европу
Пугачева выпустила вторую песню за два дня
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
смотреть все
Обсуждение (0)