НАВЕРХ

Чуйский тракт станет четырехполосным

Фото: © администрация Алтайского края

Чуйский тракт станет четырехполосным от границы Алтайского края с Новосибирской областью до Горно-Алтайска, это необходимо из-за серьезной транспортной загруженности трассы, рассказал начальник Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский на открытии участка дороги в Республике Алтай.

Он отметил, что сейчас дорожники активно работают по реконструкции дороги в наиболее аварийно-опасных и загруженных участках в районе таких крупных городов, как Барнаул, Бийск и Горно-Алтайск.

Проходят работы на участке между Новосибирском и Барнаулом. Разработан проект, и в следующем году стартуют работы по реконструкции и капитальному ремонту Чуйского тракта от Барнаула в сторону Бийска. В ноябре этого года в числе прочих объектов будут сданы 8,9 километра дороги первой категории в районе Тальменки Алтайского края.

«Параллельно разрабатываются участки под капитальный ремонт – это перевод трассы из второй категории в четыре полосы. Эта работа будет выполняться до 2024 года. В итоге мы планируем всю дорогу от границы с Новосибирской областью до Горно-Алтайска сделать четырехполосной за счет как реконструкции, так и капитального ремонта. Это требование времени, трасса со все возрастающей нагрузкой уже не справляется», – сказал Долинский.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (21)