НАВЕРХ

Сколько продлятся майские каникулы?

Длинные выходные из пяти дней начнутся в России со среды, 1 мая. Следующий этап майских каникул ждет жителей страны на День Победы.

Практически двухнедельные майские каникулы получились из-за переноса выходных дней 5 и 6 января, а также 23 февраля. В итоге, после короткой рабочей недели с 6 по 8 мая опять будем отдыхать — с 9 по 12 мая.

По данным опроса, проведенного сервисом SuperJob, 15% респондентов проведут праздники на работе. Отмечена тенденция к трудоголизму — семь лет назад работали 6% населения. При этом 41% опрошенных майские выходные пройдут дома, 16% собираются выбраться на дачу или в деревню, выехать на природу хотят 8%, а 3% планируют поездки по стране.

Только 1% респондентов уедет на длинные выходные за границу, столько же отправятся в гости. А 11% участников исследования вопрос социологов поставил в тупик

По данным исследования, проведенного Организацией экономического сотрудничества и развития, россияне в среднем работают 1978 часов в год и по этому показателю занимают шестое место в мире, уступая по трудоголизму только жителям Мексики, Коста-Рики, Южной Кореи, Греции и Чили.

Еще по теме
Дефицит водителей грузовиков в России достиг 25%
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
Началась шестидневная рабочая неделя
Более 70% россиян работают по выходным и в отпуске
смотреть все
Обсуждение (6)