НАВЕРХ

Медведев потребовал поднять доходы россиян

Фото: © пресс-служба правительства РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил высшим должностным лицам субъектов РФ до 1 мая 2019 года провести анализ структуры денежных доходов населения и определить меры по их увеличению.

Ранее Медведев заявил, что зачастую социальную помощь получают те, кто на деле в ней не нуждается. При этом люди, которые в действительности едва сводят концы с концами, по тем или иным критериям не подпадают под прописанные условия. Премьер отметил, что необходимо смотреть не только на уровень доходов, но и на уровень расходов граждан и учитывать эти факторы при распределении пособий и субсидий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Подсчитан объем теневой экономики России

«К середине апреля профильные министерства предложат соответствующие изменения в законодательство», — приводит ТАСС слова Медведева, сказанные им по итогам форума в Сочи, где обсуждали использование новых критериев, по которым люди могут претендовать на социальные пособия.

Поручение подготовить и представить в правительство предложения о внесении в законодательство РФ изменений по вопросу совершенствования системы государственных социальных пособий и выплат Медведев дал Минтруду, Минфину, Минэкономразвития и ФНС. В частности, предлагается расширить применение критериев нуждаемости (бедности) и при необходимости уточнить их. Эта работа должна быть завершена до 17 апреля 2019 года.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (38)