НАВЕРХ

Освещенные лыжные трассы открыли в Томске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Три освещенных лыжных трассы открыли в Томске, одна из них – самая длинная в регионе, сообщали мэрия.

Томичей приглашают заниматься спортом на лыжные трассы в Академгородке (база «Метелица»), в спортивном комплексе «Кедр» и на самую протяженную освещенную лыжную трассу в регионе – «Тропу здоровья» на Буревестнике.

«Для любителей зимних видов спорта – снежная зима, которая длится почти 9 месяцев, только в радость. Поэтому мы особое внимание уделяем развитию именно этих видов спорта. Сегодня порядка 150 тысяч томичей регулярно занимаются физической культурой и спортом. Городская власть создает все условия для того, чтобы эта цифра только увеличивалась», – сказал мэр Томска Иван Кляйн.

В продолжение существующей трассы был дополнительно благоустроен 1 километр трассы, а также установлено 45 дополнительных опор освещения. Теперь все любители лыж и пеших прогулок имеют возможность заниматься любимым хобби на освещенной десятикилометровой трассе.

Освещение на лыжных трассах включается с наступлением сумерек и работает до 22.00 часов ежедневно. Исключение составят дни, когда температура воздуха опустится ниже 25 градусов, при таких морозах освещение включать не будут.

Еще по теме
Крупнейший в Сибири пятизвездочный отель открыли в Манжероке
Туристический кешбэк ввели за детские лагеря на Алтае
«Сибирский Артек» откроют на Алтае
Обливания в купальниках устроили в центре Новосибирска. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)