НАВЕРХ

Активист Майдана рассказал о пьянстве Порошенко

Фото: © администрация президента Украины

Бывший советник министра внутренних дел Украины, ныне лидер Социалистической партии Илья Кива рассказал о пьянстве президента Петра Порошенко во время Евромайдана.

Воспоминаниями политик поделился во время общecтвенно-пoлитичecкого шоу «Украинский формат» на телеканале NewsOne. По словам Кивы, yчacтники революционных событий делились нa две группы: одна находилась «на баррикадах с 40-градусными морозами, с отмороженными пальцами», а другая сидела в Доме профсоюзов.

«И я увидел этот второй этаж Дома профсоюзов, где ходил пьяный Порошенко. Когда он вываливал на улицу бухой и еле языком волочил», — сказал Кива. Он добавил, что также видел «бухого» Виталия Кличко, который в 2014 году был выбран мэром Киева.

Большинство украинских экспертов полагают, что повторение событий майдана в ближайшие год-два маловероятно или вовсе не произойдет. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива.

В ноябре 2013 года на площади Майдан в центре Киева из-за приостановки подписания соглашения об ассоциации с ЕС собрались сторонники евроинтеграции. Через некоторое время начались беспорядки и стычки с силовиками, так называемая оппозиция применяла «коктейли Молотова» и огнестрельное оружие. Результатом стали десятки жертв как со стороны силовиков, так и со стороны активистов.
Еще по теме
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Глава ВЦИОМ рассказал о запросе россиян на мир
США запретили ввоз металлов из России
Шольц назвал условие для переговоров с Путиным
смотреть все
Обсуждение (5)