НАВЕРХ

Затонул плавучий док, где ремонтируют «Адмирала Кузнецова»

Фото: Christopher Michel / CC BY 2.0

Один из крупнейших в мире плавучих доков ПД-50, в котором ремонтируется единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов», затонул на 82-м судоремонтном заводе в Мурманске.

«При проведении доковых работ работниками 82-го судоремонтного завода в поселке Росляково произошел перебой в подаче электроэнергии, в результате чего были заполнены нештатно цистерны плавдока ПД-50. Как следствие плавдок резко ушел под воду. Жертв нет», — сообщил РИА Новости представитель завода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как «Кузнецов» российский флот опозорил

Собеседник агентства добавил, что «Адмирал Кузнецов» в результате инцидента не пострадал, его буксируют к штатному причалу для продолжения плановых ремонтных работ.

Глава пресс-службы центра судоремонта «Звездочка» (исполнитель контракта на ремонт крейсера) Евгений Гладышев, в свою очередь, уточнил, что при затоплении дока в воде оказались четверо рабочих. Они получили переохлаждение, пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

Мурманское издание «СеверПост» утверждает, что в результате инцидента упали два башенных крана, один из них — на палубу авианосца. На месте происшествия, по данным издания, работают оперативные службы.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (33)