НАВЕРХ

Сотовые операторы объявили об отмене внутрисетевого роуминга

Фото: © Sibnet.ru

Сотовые операторы «большой тройки» — МТС, «Мегафон и «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») — объявили об отмене платы за входящие звонки в поездках по России в ближайшее время.

Первым оператором, отменившим внутрисетевой роуминг, станет «Билайн». С 20 августа он отменяет плату за входящие звонки за пределами региона подключения в поездках по России вне зависимости от тарифного плана и системы расчетов, говорится в сообщении компании.

Оператор уточняет, что ранее входящие междугородние звонки при нахождении за пределами «домашнего» региона в сети «Билайн» оплачивались абонентом в размере пять рублей за минуту. Абоненты получат СМС с информацией о новых условиях общения в поездках по России в сети «Билайн».

«Мегафон» отменит плату за входящие звонки из других регионов в поездках по России для большей части абонентов — до первого сентября, для оставшейся — в первой половине сентября.

Представитель МТС сообщил, что оператор провел все необходимые подготовительные работы и в ближайшее время входящие вызовы в поездках по стране станут бесплатными для абонентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Переход чиновников на ОС Sailfish обойдется в 160 млрд рублей

В июле 2017 года ФАС предписала МТС, «МегаФону», «ВымпелКому» и «Т2 РТК Холдингу» (бренд Tele2) изменить необоснованно высокие тарифы при поездках по России, посчитав, что тарифная политика операторов нарушает закон «О защите конкуренции». Служба потребовала устранить разницу в тарифах до 15 декабря 2017 года. Однако профильные ведомства совместно с операторами связи пришли к выводу, что это невозможно сделать в 2017 году, и операторы получили отсрочку.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (6)