НАВЕРХ

Испытания ракет «Кинжал» показали на видео

Фото: © кадр из видео

Министерство обороны России провело летно-тактическое учение с использованием самолетов МиГ-31 и Ту-22М3, оснащенных гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», сообщил заместитель главнокомандующего ВКС РФ генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Учения прошли в начале июня текущего года. В них были задействованы бомбардировщики Ту-22М3 и истребители МиГ-31. Все поставленные задачи были выполнены с высоким качеством и в установленные сроки. Личный состав получил необходимые навыки практических действий, приводят «Известия» слова Дронова.

Гиперзвуковая ракета «Кинжал» поступила на вооружение 1 декабря 2017 года. Летный состав за время несения боевого дежурства выполнил более 350 полетов. С апреля текущего года самолеты МиГ-31, оснащенные «Кинжалом», дежурят в воздухе над акваторией Каспийского моря.

Гиперзвуковая ракета «Кинжал» была впервые представлена президентом РФ Владимиром Путиным 1 марта в послании Федеральному собранию. Как рассказал российский лидер, снаряд способен развивать скорость в 10 Махов (10 скоростей звука) и неуязвим для всех существующих систем ПВО и ПРО.

Еще по теме
ВСУ по требованию США отвели танки Abrams в тыл
«Ланцеты» и «Герани»: самые смертоносные российские дроны
США тайно отправили Украине дальнобойные ракеты ATACMS
Байден подписал закон о помощи Украине
смотреть все
Обсуждение (16)