НАВЕРХ
Чемпионат мира по футболу 2018
14 июня – 15 июля

Генеральный спонсор
спецпроекта

Путина назвали победителем чемпионата мира по футболу

Фото: © пресс-служба России

Президент России Владимир Путин, несмотря ни на что, выиграл чемпионат мира по футболу, проходящий в его стране. Российский лидер показал страну в привлекательном свете, развеяв мрачный образ, который пытались навязать ей на Западе, пишут западные СМИ.

Несмотря на то, что методы, политика и мировоззрение Путина не изменились, для российского лидера все складывается как нельзя лучше. Российский лидер с помощью чемпионата мира по футболу восстановил испорченную репутацию России в мире и заставил всех забыть о претензиях, предъявляемых Москве со стороны мирового сообщества, считает обозреватель газеты Usa Today Мартин Роджерс.

На чемпионат съехались важные персоны из большого количества стран. Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в разговоре попросил Путина поделиться секретами успешной организации чемпионата. Швеция, изначально объявившая мундиалю дипломатический бойкот, была вынуждена отказаться от него, когда ее сборная вышла в плей-офф, приводит «Р-Спорт» выдержки из статьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп «оценит химию» в разговоре с Путиным

По мнению Роджерса, благодаря этому празднику футбола Россия стала привлекательным туристическим направлением. Сотни тысяч гостей встретила солнечная погода, величественность Москвы и гораздо более дружелюбные россияне, чем ожидалось.

Многие также отмечали безопасность пребывания в России. За все время чемпионата не произошло каких-либо серьезных инцидентов, а высокий уровень футбола заставил многих болельщиков считать этот чемпионат мира одним из лучших за последнее время, резюмирует обозреватель.

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • вода
  • купальник
  • бег
Обсуждение (60)
FIFA-2018
Последние матчи
15 июля 18:00
(МСК)
Франция 4
Хорватия 2
14 июля 17:00
(МСК)
Бельгия 2
Англия 0
Fifa-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • vandarm — 256 баллов
  • adik — 249 баллов
  • Inna_brain — 247 баллов
принять участие