НАВЕРХ

Трамп потребовал конфиденциальности в разговоре с Путиным

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп потребовал конфиденциальной беседы с российским лидером Владимиром Путиным во время американо-российского саммита в Хельсинки, намеченного на 16 июля, пишут американские СМИ.

Источник, знакомый с ходом подготовки саммита, заявил, что Трамп встретится с Путиным лично, прежде чем позволить другим членам делегаций присоединиться к обсуждению вопросов с российским лидером, передает «Лента.ру» со ссылкой на CNN.

Американский президент такой же тактики придерживался перед переговорами в Сингапуре с Ким Чен Ыном. Трамп уже знаком с особенностями общения с Путиным, но ему требуется больше времени для установления отношений как глав государств, передает источник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Американский генерал предрек войну с Россией в космосе

В июне во время саммита в Сингапуре американский президент и северокорейский диктатор Ким Чен Ын беседовали около часа только в присутствии их переводчиков. Выйдя к журналистам, Трамп заявил, что переговоры были «очень, очень хорошими».

Встреча лидеров США и России состоится 16 июля в Хельсинки. Главы государств намерены обсудить перспективы дальнейшего развития отношений Москвы и Вашингтона, а также актуальные вопросы международной повестки дня. Трамп собирается обсудить с российским лидером Владимиром Путиным конфликты в Сирии и на Украине, «вмешательство» Москвы в американские выборы и другие вопросы.
Еще по теме
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах при въезде в РФ
Китай потребовал расследования подрывов «Северных потоков»
Блинкен пригрозил Китаю за сотрудничество с Россией
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
смотреть все
Обсуждение (14)