НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2018
4–20 мая.
Дания: Копенгаген, Хернинг
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Хоккейной сборной стало комфортней с российским флагом и гимном

Фото: © Федерация хоккея России

Нападающий Михаил Григоренко заявил, что околохоккейные дела на Олимпийских играх-2018, где сборной России пришлось играть без флага и гимна, закалили российских хоккеистов, поэтому на чемпионате мира морально играть намного проще

«Чемпионат мира — длиннее турнир, чем Олимпиада. И на Олимпиаде многого от нас все ждали. И стресса было побольше. Вокруг нет этой ситуации с флагом и гимном и других околохоккейных дел, это от этого было больше стресса на Играх. Сейчас все нормально, мы просто выкладываемся и работаем, не думаем ни о чем другом. Можно сказать, Олимпиада нас закалила», — приводит «Р-Спорт» слова Григоренко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Фетисов похвастался патриотизмом российских хоккеистов

Сборная России в пятницу со счетом 7:0 обыграла французов в первой игре чемпионата мира в Дании. Соперниками россиян по группе являются также сборные Швеции, Швейцарии, Чехии, Словакии, Австрии и Белоруссии.

«Сейчас тоже задачи перед нами серьезные, но есть игры с французами, австрийцами, белорусами, потом соперники пойдут тяжелее. Поэтому морально на чемпионате мира легче, чем на Олимпиаде. Но, конечно, много игроков из НХЛ, приехали одни из лучших игроков мира. На Евротуре, например, со шведами, было очень тяжело. Поэтому все еще впереди», — сказал хоккеист.

Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
«Авангард» сравнял счет в серии с «Локомотивом»
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
смотреть все
Обсуждение (0)
ЧМ-2018
Последние матчи
20 мая 21:15
(МСК)
Швеция 3
Швейцария 2
20 мая 16:45
(МСК)
США 4
Канада 1
Чм-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • macfresh87 — 131 балл
  • gorbatiy — 122 балла
  • антошкин — 122 балла
принять участие