НАВЕРХ

Биткоину предрекли новое дно

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Стоимость биткоина упадет ниже февральских минимумов из-за очередной распродажи криптовалют, такой прогноз дали аналитики американского инвестиционного банка Goldman Sachs.

К новому падению приведет очередная распродажа криптовалюты, курс биткоина снизится с 9 тысяч долларов до 7 тысяч, передает «Лента.ру» со ссылкой на сообщение банка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Правительство предупредило о рисках обмена криптовалют

Как полагает менеджер по техническим стратегиям Goldman Sachs Шеба Джафари, велика вероятность, что криптовалюта упадет ниже 5,9 тысячи долларов, до которых она дешевела 6 февраля. В конце февраля Forbes и CoinDesk писали, что биткоин, опустившись до этой отметки, прошел дно стоимости.

Как пишет Colintelegraph, Джафари часто критикует биткоин, в середине 2017-го она предсказывала, что к концу года криптовалюта будет стоить 4 тысячи долларов. В декабре 2017-го биткоин достиг максимальной в истории отметки — почти 20 тысяч долларов, в начале 2018-го все криптовалюты начали резко дешеветь.

К 09.40 по Москве во вторник курс биткоина составил 9,3 тысячи долларов, вечером в понеделник он опускался до 8,8 тысячи долларов.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (8)