НАВЕРХ

Найдена необычная взаимосвязь секса и сна

Фото: © greekfood-tamystika

Доктор Мишель Ластелл из австралийского Университета Квинсленда выяснил, что секс может положительно влиять на способность человека засыпать благодаря выработке «биохимического коктейля».

В ходе исследования 460 человек в возрасте 18-70 лет рассказали о том, что они обычно делают перед сном и как потом спят. Согласно полученным результатам, 64% опрошенных заявили, что лучше спали, если им удалось достичь оргазма вместе с партнером. Кроме того, лучше спят и те, кто ограничился самоудовлетворением, — половина из них отмечают более легкое засыпание, приводит РИА Новости слова ученого.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новые сексуальные привычки заметили у молодежи

По словам Ластелла, секс приводит к выработке «биохимического коктейля», который отличается повышенным содержанием таких гормонов как окситоцин и пролактин и снижением уровня гормона стресса кортизола. Подобное сочетание вызывает у человека чувство покоя и расслабленности.

Кроме того, автор исследования уверен, что секс перед сном помогает людям перестать думать о проблемах и заставляет их отложить мобильные устройства.

Ранее американские ученые установили, что занятия сексом, вопреки расхожим представлениям, крайне редко вызывают остановку сердца и прочие проблемы в работе системы кровообращения.

Еще по теме
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
смотреть все
Обсуждение (2)