НАВЕРХ

Видео задержания сына Авакова появилось в Сети

Фото: Нацгвардія України / CC BY-SA 2.0
Видео задержания сына министра внутренних дел Украины Александра Авакова спецназовцами Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) появилось на Youtube.

На видеозаписи видно, как Авакова-младшего в сопровождении силовиков НАБУ вывели из подъезда жилого дома и посадили в микроавтобус. Ранее днем стало известно, что НАБУ задержало сына Авакова по делу о растрате около 520 тысяч долларов во время закупки рюкзаков для министерства в 2015 году.

В министерстве внутренних дел Украины это дело сочли политическим и направленным на дискредитацию главы ведомства и его семьи. Сам Арсен Аваков выразил уверенность, что на него хотят оказать давление. Он добавил, что его сын невиновен и докажет это в суде, пишут РИА Новости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Украина внесла в ООН жесткую резолюцию по Крыму

Скандал вокруг главы МВД Украины и его семьи разгорелся в феврале 2016 года после того, как на Youtube появилась видеозапись разговора о закупке рюкзаков для министерства между людьми, похожими на Александра Авакова и Сергея Чеботаря (в феврале 2016 года занимал пост замглавы МВД).

В СМИ появились предположения, что речь может идти о закупке у фиктивной фирмы. Глава МВД, в свою очередь, заявил, что тендерная процедура, якобы свидетельствующая о наличии коррупционных схем в ведомстве, в действительности была прозрачной.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (23)