НАВЕРХ

Украина заподозрила Кадырова в организации теракта в Киеве

Фото: © пресс-служба президента РФ
Советник МВД Украины Антон Геращенко назвал «действия российских спецслужб» одной из версий следствия при расследовании произошедшего в среду в Киеве взрыва.

«Одна из версий следствия, в числе прочих — действия российских спецслужб по дестабилизации общественно-политической ситуации на фоне акций протеста», — написал Геращенко в Facebook.

МВД Украины ранее сообщило, что при взрыве на выходе из здания телеканала «Эспрессо» в Киеве пострадали пять человек, в том числе Мосийчук, его охранник и политолог Виталий Бала. Охранник позже скончался от полученных ранений. Уголовное дело было возбуждено по статье «теракт», расследование будет вести СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Взрыв в центре Киева назвали терактом

В свою очередь советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что во взрыве есть «российский след».

«Есть конкретные доказательства, которые могут подтверждать то, что заинтересованы… в частности, заявления Рамзана Кадырова от 2014 года», — цитирует Варченко сайт телеканала «112 Украина».

«Следствие рассматривает и должно рассматривать другие версии, но я думаю, что доказательная база сейчас достаточна для того, чтобы одной из приоритетных считать именно версию российского заказчика. И не исключаю, что исполнители могут быть самые разнообразные», — сказал он.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (17)