НАВЕРХ

2ГИС построит в Новосибирске школу на условиях концессии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Компания 2ГИС построит в Новосибирске школу, для неё уже нашли земельный участок, рассказал начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики Максим Останин на встрече с журналистами в четверг.

По его словам, с этой идеей представители компании обратились в мэрию сами. «В настоящее время у компании есть потребность в собственной социальной политике, у них есть собственный центр развития в формате детского сада и корпоративный университет. В этой цепочке с точки зрения подготовки кадров, необходимых для компании, вопрос школы возник», — прокомментировал Останин.

Он добавил, для строительства школы уже найдена подходящая площадка. Объект построят на условиях концессии, которая будет действовать 25 лет. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что проекту будет оказана поддержка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Приложение по быстрому поиску недорогих лекарств запустили в Сибири

«Я попрошу вас ускорить работу, это интересный проект. С одной стороны, это инвестиционная политика, с другой стороны, важный социальный объект. Мы говорим о привлечении бизнеса в решение социальных проблем, это яркий пример, актуальность [школы — прим. ред.] очень высокая», — обратился Локоть к Максиму Останину.

Компания 2ГИС была основана в 2004 году. Сейчас в ней работают 4,5 тысячи сотрудников, большая часть из них проживает в Новосибирске.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Платные дороги подорожали в России
Следователям разрешат приостанавливать денежные переводы
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (1)