НАВЕРХ

Трое кузбассовцев получили сроки за жесткий секс-бизнес с подростками

Трое жителей Юрги получили сроки за организацию проституции, в преступном бизнесе «работали» в том числе и несовершеннолетние девочки, сообщило во вторник СУ СКР по Кемеровской области.

По данным следствия, бизнес по оказанию интимных услуг работал с 2012 по 2016 год. Путём угроз и обещаний организаторы привлекли к занятию проституцией не менее 10 женщин и девочек. В бизнесе были организованы аренда квартир и развоз «сотрудниц», реклама, контрацепция.

«У сотрудниц был график работы и предусмотрены штрафы за нарушение установленных правил работы и поведения. Так, девушки должны были выполнять установленные требования к внешнему виду и поведению: обязательное соблюдение санитарно-гигиенических норм, опрятность, привлекательность, ношение яркой одежды, поддержание прически и макияжа, вежливость в обращении с клиентами», — говорится в сообщении.

Каждая их «сотрудниц» отдавала администрации часть выручки. Одна девушка отказалась «работать», тогда её похитили и продали другой подобной фирме.

Дела в отношении организаторов бизнеса рассматривались отдельно. Троих же участников преступного сообщества суд приговорил к 4,6-5,6 года колонии.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)