НАВЕРХ

Эксперт объяснил автомобильные пристрастия россиян

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Россияне назвали японские автомобили лучшими по соотношению цены к качеству, второе место рейтинга досталось корейскому автопрому, тройку лидеров замкнули немецкие транспортные средства.

Россияне назвали японские автомобили лучшими по соотношению цены к качеству. За них проголосовали 34% участников опроса. В то же время второе место рейтинга досталось корейскому автопрому. Он сумел набрать 27% голосов. Тройку лидеров замкнули немецкие транспортные средства. Им отдали предпочтение 18% опрошенных. Координатор движения автомобилистов «Синие ведерки» Петр Шкуматов объяснил автомобильные пристрастия россиян.

«Что касается японских автомобилей, то тут ситуация немножко странная. Сами по себе они надежные, но вот популярность получили, в основном, на Дальнем Востоке из-за географической близости Японии. Исторически туда завозилось огромное количество бывших в употреблении автомобилей из Страны восходящего солнца. Действительно, очень многие люди эксплуатируют 20-25-летние японские автомобили. Они очень надёжные и к ним очень мало претензий», — приводит НСН слова Шкуматова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Лукашенко прокатился на Tesla и потребовал создать такую же

Лидер «Синих ведерек» сам отдал предпочтение корейским автомобилям. «На мой взгляд, на текущий момент самые лучшие автомобили с точки зрения цена к качеству — корейские. Как можно увидеть, со мной согласны многие из опрошенных», — сказал он.

По словам Шкуматова, падение популярности немецких автомобилей объясняется снижением качества. «Немецкий автопром в последнее время резко упал в качестве. Душераздирающие истории владельцев Mersedes, BMW, которые каждый может прочитать в интернете, конечно, постепенно подрывает доверие к этим маркам. Есть даже невидимая граница, что примерно в 2010 году качество упало», — отметил он.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Автомобили подорожали в 1,5 раза за два года
Перечислены самые аварийные автомобили такси в России
АвтоВАЗ начал продажи «драйверской» Lada Granta
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (28)