НАВЕРХ

Россияне в 2018 году получат второй оплачиваемый отпуск

Фото: © StarFlames
Россияне в следующем году получат по второму полноценному оплачиваемому отпуску — благодаря праздничным дням каждый будет отдыхать дополнительно по 28 дней, которые обязан оплатить работодатель.

Проект постановления Минтруда о переносе праздничных дней в 2018 году размещен на портале нормативных правовых актов. Согласно документу, количество праздничных дней в следующем году увеличится на один день по сравнению с 2017 году.

Сейчас законопроект проходит стадию общественных слушаний. В частности, проект предусматривает, что новогодние каникулы в следующем году продлятся десять дней — с 30 декабря по 8 января. При этом праздничные дни 6 и 7 января перенесут на 9 марта и 2 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пять причин поехать на дачу: горячий секс и пустая голова

Также предполагается перенос дней отдыха с суббот 28 апреля, 9 июня и 29 декабря на понедельники 30 апреля, 11 июня и 31 декабря соответственно. В феврале россияне будут отдыхать с 23 по 25 число, в марте — с 8 по 11, в мае — с 29 апреля по 2 мая.

На День Победы в следующем году россияне будут отдыхать только один день, так как 9 мая выпадает на среду. День России граждане отпраздную в течение трех дней — с 10 по 12 июня, День народного единства — с 3 по 5 ноября.

Еще по теме
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Силовики получат доступ к врачебной тайне
смотреть все
Обсуждение (53)