НАВЕРХ

Сенатор Маккейн оскорбил Путина и Лаврова

Фото: Dan Bennett from Seattle, USA / CC BY 2.0

Американский сенатор Джон Маккейн, известный своими русофобскими взглядами заявил, что главе российского МИД Сергею Лаврову, как «марионетке бандита и убийцы», нечего делать в овальном кабинете Белого дома.

Маккейн в интервью американским СМИ назвал российского министра «марионеткой бандита и убийцы» и «пропагандистом и приспешником» Владимира Путина. Российского президента американский сенатор обвинил в том, что он «применял российское высокоточное оружие для ударов по больницам Алеппо», передает РИА Новости.

Известный своей резко антироссийской позицией сенатор ранее уже позволял себе подобные высказывания в адрес Владимира Путина. Кроме того, он не раз обвинял Россию в том, что ее ВКС якобы наносят в Сирии удары по мирной инфраструктуре, а не по позициям боевиков. Представители Минобороны РФ эту информацию опровергали.

Также Маккейн хочет ввести новые санкции против Москвы из-за ее «вмешательства» в выборы в США. При этом доказательств вины Кремля ни он, ни его коллеги-сенаторы до сих пор не предъявили. В начале мая по этой причине сенатский комитет по международным делам отказался от проекта новых санкций, что, как отмечали СМИ, привело в ярость «ястребов» в конгрессе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Маккейн обозвал власти Украины «дебилами»Экс-директор ЦРУ назвал Трампа полезным для Кремля идиотом

Встреча Лаврова, Трампа и посла России в США Сергея Кисляка прошла 10 мая. Позже газета The New York Times сообщила о том, что на ней американский президент якобы рассказал Лаврову о причинах увольнения директора ФБР Джеймса Коми.

По данным издания, американский президент назвал Коми "психом" и пожаловался на то, что столкнулся с сильным давлением из-за России. Лавров позже отметил, что темы отставки главы ФБР они вообще не касались.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (75)