НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2017
5–21 мая.
Германия (Кёльн) / Франция (Париж)
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Овечкин «подставил» лучшего хоккеиста мира

Фото: © кадр из видео
Российский легионер клуба НХЛ «Вашингтон» Александр Овечкин изящно спровоцировал травму капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби — в результате легкого удара клюшки канадский нападающий потерял равновесие и получил травму головы.

Кросби опередил Овечкина и попытался забить гол в ворота «Вашингтона», однако лидер столичного клуба использовал клюшку. После этого лучший хоккеист в мире, как его называются канадские эксперты, закружился на льду и попал пол удар защитника Мэтта Нисканена.

После инцидента Кросби упал на лед и долгое время не мог подняться. С помощью медиков он дошел до раздевалки, однако так и не вернулся на скамейку. Нисканен в итоге был удален до конца матча, однако судьи не наказали Овечкина.

Западные журналисты немедленно заявили о том, что хоккеисты «Вашингтона» якобы договорились устранить капитана соперников. Эксперты посчитали, что судьи должны были строго наказать Овечкина за его прием, который вывел из строя Кросби.

После травмы капитана «Питтсбург» так и не пришел в себя, проиграв встречу в овертайме. Врачи команды уже заявили о том, что Кросби пропустит четвертый матч команд из-за сотрясения мозга. При этом травма стала для него четвертым подобным повреждением в карьере.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (0)
ЧМ-2017
Последние матчи
21 мая 21:45
(МСК)
Канада 1
Швеция 2
21 мая 17:15
(МСК)
Россия 5
Финляндия 3
Чм-2017
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • nightvan — 142 балла
  • Papanka388 — 137 баллов
  • cranium09 — 133 балла
принять участие