НАВЕРХ

Samsung выпустит дисплей диагональю десять метров

Фото: © пресс-служба Samsung
Южнокорейская компания Samsung Electronics в ходе мероприятия Cinemacon 2017 представила гигантский светодиодный дисплей, предназначенный для кинотеатров, новинка получила название Cinema Screen.

Разработчики уверяют, что Cinema Screen должен составить конкуренцию традиционным проекторным технологиям, которые применяются сегодня в кинотеатрах. Диагональ устройства составляет чуть больше 10 метров, разрешение равно 4096 на 2160 пикселей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Стартовали продажи первого в мире 8K-монитора

В сообщении пресс-службы Samsung говорится, что это первый кинотеатральный дисплей LED, который поддерживает технологию High Dynamic Range (HDR). Пиковый уровень яркости дисплея в десять раз превосходит таковой у стандартных кинотеатральных проекторов.

Это даёт возможность отображать очень яркие цвета и глубокий чёрный цвет, а контрастность является рекордной для подобных устройств. Кроме этого, экран дополняет современная аудиосистема, созданная при участии специалистов Harman и Samsung Audio Lab.

Samsung Cinema Screen уже сейчас превосходит спецификации DCI, которые используются в цифровом кинематографе для оценки качества, характеристики и надёжности оборудования. В данный момент дисплей проходит процесс необходимой сертификации.

Еще по теме
Финал «Голоса» покажут в субботу
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
КВН нашел постоянного ведущего вместо Маслякова
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (5)