НАВЕРХ

Приставка Nvidia Shield станет частью «умного» дома

Компания Nvidia представила общественности новую модификацию ТВ-приставки Shield — теперь устройство не только будет проигрывать видео или давать возможность поиграть, но станет элементом настоящего «умного» дома.

Обновленная Nvidia Shield интегрирована с сервисами Google Assistant и SmartThings, а также получила аксессуар Nvidia Spot, сообщает пресс-служба компании на своем сайте. Благодаря этому инновационное устройство получило новые возможности.«ВКонтакте» подружится с «умным» телевидением

Так, Nvidia Spot представляет собой беспроводной микрофон, который может передавать голосовые команды на приставку Shield из любого уголка дома. Теперь владелец может попросить приставку включить кондиционер, потушить свет или показать конкретный фильм.

Кроме этого, приставка обзавелась поддержкой сервисов потокового вещания Amazon Video в разрешении 4K с HDR и Google Play Movies в дополнение к Netflix, YouTube и Vudu. Сервисы GameStream и GeForce Now позволят транслировать в Сети прохождение игры.

Приставка теперь поддерживает видео в формате HEVC с разрешением 4K и кадровой частотой до 60 Гц, имеется выход HDMI 2.0b.Обновленная Nvidia Shield поступит в продажу в середине января, за устройство попросят 200 долларов.

Еще по теме
Раскрыты самые популярные запросы о шашлыке
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Российские сайты начали отключать вход через Google и Apple ID
YouTube замедлил видео для пользователей блокировщиков рекламы
смотреть все
Обсуждение (0)