НАВЕРХ

Лукашенко назвал причину распада СССР

Фото: © пресс-служба президента Белоруссии
Советский Союз распался из-за отсутствия в стране стирального порошка, заявил журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Причина распада Советского Союза? Да не сочиняйте ничего — стирального порошка не хватало», — цитирует белорусского лидера «Интерфакс-Белоруссия». Лукашенко пояснил, что сам неоднократно стоял в очереди, чтобы купить 10-20 пачек импортного порошка.Лукашенко отыскал альтернативу российской нефти

При этом президент Белоруссии отметил, что ему «жалко было смотреть на женщин в очереди». «А как без порошка?» — возмутился Лукашенко, который напомнил, что в СССР отечественного стирального порошка попросту не хватало на всех.

Белорусский лидер добавил, что нынешним властям надо «заниматься житейскими вопросами и наконец-то исправить ошибку Советского Союза», а именно — «обеспечить население всем необходимым».

«Нам надо сейчас посмотреть на очень важные вопросы, которые нужны для нормальной жизни человека. Тогда он будет патриотом и будет всегда тебя поддерживать», — заключил Лукашенко.

Ранее президент Белоруссии отыскал замену российской нефти — по словам Лукашенко, для этого он готов найти новые каналы поставки энергоресурсов, включая Украину.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (49)