НАВЕРХ

Новый украинский автомат насмешил Сеть

Фото: © кадр из видео пользователя концерн «Укроборонпром»
Государственное предприятие «Укроборонпром» опубликовало на своем канале в YouTube видео стрельбы из автомата собственной разработки «Малюк».

«Автомат является глубокой модернизацией АК-74 по схеме булл-пап, что позволяет значительно сократить длину оружия, сделав его более компактным, и сместить центр тяжести в более удобную точку, что значительно улучшает точность огня», — отметили разработчики.Порошенко насмешил Сеть порванным носком

В корпорации заверили, что украинский автомат успешно прошел государственные испытания на полигонах вооруженных сил Украины и запущен в производство. Известно, что разработка «Малюка» велась с 2005 года.

По сравнению с АК-74, новое оружие получило 12 существенных изменений в конструкции. Однако пользователи Сети немедленно высмеяли новое оружие, указав на его недостатки и принципиальные ошибки конструкторов.

Так, из-за изменения кнопки предохранителя бойцу весьма проблематично сменить режим стрельбы, на оружие невозможно установить подствольный гранатомет, кроме этого производство «Малюка» возможно только из готовых АК-74.

Кроме этого, сами украинские военные отмечают, что новый автомат на испытаниях показал очень плохие результаты по точности и надежности. Пользователи соцсетей уверены, что его принятие на вооружение стало возможным только из-за лоббирования государства.

Еще по теме
Уничтоженный танк Abrams покажут на выставке
MWM рассказал, что Россия сделает с трофейным танком Leopard 2A6
Трофейный танк Leopard привезли на выставку в Москве. ВИДЕО
США встревожила угроза встречи авианосца с ракетой‑убийцей
смотреть все
Обсуждение (45)