НАВЕРХ

Сторонники Клинтон обвинили ФБР в работе на Москву

Москва причастна к расследованию ФБР дела об электронной почте кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, заявил ее сторонник, конгрессмен от Демократической партии Тим Райан.Трамп увидел в планах Клинтон угрозу ядерной войны

Ранее в пятницу, за 11 дней до президентских выборов в США, глава ФБР Джеймс Коми объявил о возобновлении расследования в отношении Клинтон. По его словам, были обнаружены новые электронные письма Клинтон, в связи с чем необходимо выяснить, была ли в них секретная информация, передает РИА Новости.

«Откуда взялись эти документы? Как они попали к ФБР? Вовлечена ли Россия в это? Мы не имеем ни малейшего понятия о том, откуда берутся эти документы», — сказал он.

В прошлом ФБР не стало привлекать Клинтон к ответственности за то, что в бытность госсекретарем она вела служебную переписку через частный почтовый сервер. Конгрессмен-демократ Тим Райан счел странным то, что ФБР неожиданно вернулось к расследованию.

Опасения выразил и бывший лидер Демократической партии Говард Дин. Он написал в Twitter, что директор ФБР Джеймс Кони «встал на сторону» президента России Владимира Путина и «возможно, навсегда уничтожил доверие к ФБР».

Москва неоднократно опровергала заявления американских политиков о ее возможном вмешательстве в выборы в США. Президент Владимир Путин подчеркнул, что Россия не может влиять на ход выборов, отметив, что США не «банановая страна», а великая держава.
Еще по теме
Страны Балтии обвинили Россию в создании помех авиации
Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
смотреть все
Обсуждение (46)