НАВЕРХ

Продавец ножей в Кузбассе убил покупателя товаром

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Молодой продавец ножей из Новокузнецка зарезал старика, который отказался от покупки, сообщило в понедельник СУ СКР по Кемеровской области.

По данным следствия, 20-летний житель Новокузнецка закупал на рынке ножи и постельное бельё, приезжал в Калтан и торговал этим товаром по квартирам местных жителей.

«В этот день он опоздал на автобус и решил переночевать у дедушки, которому ранее продавал ножи. Время было ночное, и хозяин не пустил его в квартиру. На следующий день злоумышленник вновь пришел к 77-летнему мужчине, стал предлагать товар, хозяин не хотел покупать, но молодой человек продолжал уговаривать. В какой-то момент между ними произошел конфликт, и хозяин попытался выгнать продавца из дома. Тот схватил нож и нанес потерпевшему несколько ранений», — говорится в сообщении.

Продавец обыскал квартиру и унёс оттуда ноутбук, а также ножи и постельное бельё, которые сам же продал своей жертве. Тело пенсионера обнаружила его дочь, которая в этот же день приехала в гости.

Оказалось, что предполагаемый убийца, которого быстро нашли в Новокузнецке, находится на условном сроке за грабёж. Он согласился сотрудничать со следствием и пояснил, что пошёл на преступление, так как разозлился на свою жертву. Подозреваемому грозит до 15 лет колонии.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)