НАВЕРХ

Подросток в Искитиме убил соседку за оскорбление его матери

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Подросток выпивал с соседкой, а затем убил ее за бранные слова в отношении его матери, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

По версии следствия, в период с 23 по 25 февраля вечером 17-летний парень со своей соседкой в выпивал в лесу Искитима. В разговоре 40-летняя женщина назвала мать обвиняемого «женщиной легкого поведения». В ответ разозлившийся подросток нанёс своей обидчице удары руками и ногами по лицу, а ножом в шею. Женщина умерла на месте.

Несовершеннолетний оттащил тело потерпевшей на пять метров от места происшествия в глубь лесополосы и припорошил снегом. 1 марта сотрудники полиции остановили гуляющего поздним вечером подростка, в разговоре он признался в убийстве женщины.

Во время расследования уголовного дела было установлено, что 10 февраля несовершеннолетний в одном из магазинов в Искитиме похитил свыше 20 бутылок пива на общую сумму 2 тысячи рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Еще по теме
Иноагента Noize МС обвинили в оправдании терроризма
Блогеров обвинили в реабилитации нацизма за зарядку на фоне мемориала
Совершивший двойное убийство подросток из Приангарья заслушал приговор
Долина добилась почти 115 млн рублей от обманувших ее мошенников
смотреть все
Обсуждение (11)