Франция обыграла Германию и вышла в финал Евро-2016

Сборная Франции в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу обыграла команду Германии и вышла в финал турнира — встреча на стадионе «Велодром» завершилась со счетом 2:0.

Счет был открыт на последних секундах первого периода — в добавленное судьей время Антуан Гризманн реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади. Во втором периоде Гризманн на 72-й минуте оформил дубль.

Сборная Германии практически весь матч владела преимуществом и имела множество опасных моментов, однако в итоге немецкие игроки так и не смогли отыграться.

Франция в финале чемпионата мира сыграет с командой Португалии, которая в другом полуфинале оказалась сильнее сборной Уэльса. Встреча пройдет 10 июля в Париже.