Франция разгромила неуступчивую Исландию на Евро-2016

Сборная Франции по футболу забила пять голов в ворота команды Исландии в четвертьфинале чемпионате Европы, игра завершилась со счётом 5:2.

Французы забили четыре мяча уже в первом тайме: отличились Оливье Жиру (на 12-й минуте), Поль Погба (19), Димитри Пайет (42) и Антуан Гризманн (45). Исландцы отквитали один гол на 56-й минуте — это сделал Колбейнн Сигторссон. Через три минуты Жиру восстановил преимущество в четыре мяча. Но окончательное слово было за исландцами — второй гол за команду забил Биркир Бьярнасон.

После матча Бьярнасон заявил, что он вместе с командой гордятся своим выступлением. «Мы плохо действовали в первом тайме, Франция была слишком хороша, но после перерыва мы проявили характер. Вряд ли кто-то ожидал, что мы зайдём так далеко», — приводит слова полузащитника официальный сайт УЕФА.

В свою очередь, нападающий Сигторссон выразил мнение, что Исландия проиграла будущему чемпиону. «Разочаровывает то, что мы вылетели. Я думаю, что мы играли против будущих чемпионов Евро-2016, французы провели великолепный матч», — сказал футболист.

В полуфинале сборная Франции сыграет с действующим чемпионом мира — командой Германии. Матч состоится 7 июля и начнётся в 22:00 (мск). Днём ранее пройдёт ещё один полуфинал — в нём встретятся сборные Уэльса и Португалии.