Стал известен первый полуфиналист Евро-2016

Сборная Португалии победила команду Польши в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу, победитель был выявлен в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча завершилось со счётом 1:1. Уже на 2-й минуты гол забил польский нападающий Роберт Левандовски. Через полчаса португальцы отыгрались, гол на счету Ренату Саншеша. Дополнительное время прошло для команд «всухую». В серии пенальти сильнее оказалась Португалия, у поляков не забил Якуб Блащиковски.

После матча португальский форвард Криштиану Роналду заявил, что его команда заслуженно попала в полуфинал, сообщает «Спорт-Экспресс». «Мы победили справедливо. Хоть мне и не удалось забить, но я полностью отдался игре. Думаю, мало кто ожидал, что мы доберемся так далеко», — отметил футболист.

Главный тренер сборной Польша Адам Навалка подчеркнул, что команда провела хороший турнир. На протяжении всего турнира поляки ни разу не уступали в счёте по ходу встречи. Более того, в групповом турнире они не пропустили ни одного гола (1:0 против Северной Ирландии, 0:0 с Германией и 1:0 против Украины).

Соперником сборной Португалии в полуфинале станет победитель пары Уэльс — Бельгия. Игра состоится в пятницу, 1 июля, и начнётся в 22:00 (мск).