НАВЕРХ

Убит адвокат задержанного на Украине россиянина

Фото: © предоставлено Кузьминым Виталием
Адвокат задержанного на Украине россиянина Александра Александрова Юрий Грабовский найден убитым, сообщается на сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины.

«Сегодня мы узнали трагическую весть. Адвокат Юрий Грабовский найден убитым. Подозреваемые в этом преступлении задержаны, и мы надеемся, что все причастные к убийству нашего коллеги будут наказаны», — говорится в сообщении.

Ранее полиция Одессы возбудила уголовное дело по статье «Умышленное убийство» в связи с исчезновением Юрия Грабовского. Первоначально выдвигались версии, что адвокат выехал в Египет, скрываясь от угроз.

Адвокат другого задержанного россиянина Евгения Ерофеева Оксана Соколовская пояснила, что её коллега в последние дни не выходил на связь, а подготовленные защитой материалы дела исчезли.

Россияне Александров и Ерофеев были задержаны украинскими силовиками 16 мая 2015 года в Луганской области, они обвиняются в терроризме. По версии украинских следователей, задержанные являются офицерами ГРУ, однако Москва это опровергает.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (11)