НАВЕРХ

Новосибирский туристический бренд развеселил соцсети

Фото: © предоставлено правительством Новосибирской области

Власти предложили новосибирцам проголосовать за туристический бренд Новосибирской области, среди слоганов оказались такие креативные как «Курорты Обского моря», «Перекресток моря и тайги!», «Тут чудеса, тут Новая Сибирь» и другие подобные. Сообщение об этом конкурсе стало одним из самых популярных у новосибирских пользователей Facebook.

Власти выбрали ряд предложенных на открытом конкурсе вариантов туристического бренда Новосибирской области и предложили жителям региона проголосовать за лучший на сайте http://www.econom.nso.ru/page/487.

«Новый бренд области должен стать частью единой системы положительных впечатлений и ассоциаций о регионе в сознании населения, туристов и инвесторов», – сообщают организаторы конкурса.

Среди брендов можно увидеть работу с графикой или же яркие карандашные рисунки. Один из логотипов представляет собой медвежонка, в ярком костюме, который играет на балалайке и танцует. Есть медведь и посерьезнее, который разместился на фоне Оперного театра со слоганом «Город больших форматов».

Предложены и более сдержанные варианты, с намеком на современный стиль. Среди слоганов можно увидеть такие как: «Курорты Обского моря», «Я видел Сибирь», «Новосибирск — город контрастов, Ново-НиколаевскЪ — город истории».

В описании предлагается подробнее познакомиться с работами участников, узнать, что для них значит регион, чем они вдохновлялись, когда создавали эмблемы.

Конкурс проходит в три этапа: с 8 июня по 31 июля – подача работ в минэкономразвития региона, с 3 августа по 3 сентября – общественное голосование на сайте министерства, с 4 сентября по 22 сентября — работа конкурсной комиссии по отбору пяти лучших номинантов.

Бренд-победитель будет представлен жителям Новосибирской области 27 сентября в рамках мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня туризма.







Фото: © предоставлено правительством Новосибирской области
Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (0)