НАВЕРХ

Семьдесят преступников привезут в психбольницу Новосибирска

Фото: © ГУ ФСИН по Новосибирской области

Первая за Уралом психиатрическая больница для принудительного лечения преступников открылась в Новосибирске, сообщает пресс-служба ГУ ФСИН по Новосибирской области.

«В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением будет осуществляться принудительное лечение психически больных (по решению суда), совершивших общественно опасные деяния и представляющих по своему психическому состоянию и характеру содеянного особую социальную опасность. Подобное медицинское учреждение стало восьмым в России и единственным за Уралом», — говорится в сообщении.

Сейчас в больнице находятся всего два пациента, но в течение месяца туда завезут ещё 70. Всего учреждение рассчитано на 200 человек, планируется, что лимит содержания увеличат до тысячи мест, а потом и до трёх тысяч.

В больнице будут проходить лечение не только граждане Новосибирской области, но и Омской, Томской, Магаданской и Сахалинской областей, а также Республики Саха, Хабаровского и Камчатского краев и Чукотской автономной области.


Фото: © ГУ ФСИН по Новосибирской области
Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (11)