НАВЕРХ

Заключённые построят стадионы для ЧМ-2018 в России

Фото Sibnet.ru
Привлечь российских заключённых к подготовке ЧМ-2018 предложили в Государственной Думе. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс подготовлены народным избранником Александром Хинштейном.

Согласно документу, к строительству стадионов и инфраструктуры для чемпионата мира по футболу 2018 года в России планируется привлечь более 40 тысяч заключённых, пишет газета «Коммерсантъ».

Поправки предлагают разрешить организациям любых форм собственности трудоустраивать заключённых из колоний-поселений и осуждённых к принудительным работам на предприятиях вдали от исправительных учреждений. В настоящее время такие лица могут трудиться на производствах только в пределах исправительных учреждений.

Разработчики законопроекта полагают, что их предложение позволит оптимизировать бюджетные траты на подготовку соревнования за счёт бесплатной рабочей силы. Такие заключённые при этом могут проживать в специальных общежитиях с охраной ФСИН.

В настоящее время, по данным руководства Федеральной службы исполнения наказаний, в 128 колониях-поселениях на территории России отбывают наказание порядка 40 тысяч человек.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Россиян предупредили о штрафах за шашлыки в ненадлежащих местах
Законопроект о запрете продажи вейпов внесут в Госдуму в мае
Одежда заключенных станет менее мрачной
смотреть все
Обсуждение (22)