НАВЕРХ

Сирия требует ООН наказать Израиль за бомбардировку Дамаска

Фото: © TSGT KEVIN J. GRUENWALD, USAF / Public Domain

МИД Сирии направил два письма генсеку ООН и председателю Совета безопасности с требованием ввести санкции в отношении Израиля, нанесшего в воскресенье удары по двум районам Дамаска, сообщает РИА Новости.

«Израиль совершил ужасающее преступление против суверенитета Сирии», — цитирует сирийское агентство САНА заявление министерства. По данным агентства, бомбардировке подверглись «мирные районы в предместье Димас и поблизости от международного аэропорта сирийской столицы». В результате налёта никто из мирных граждан не пострадал.

Правительство Сирии расценило налёт израильских ВВС как новый «преступный акт агрессии против Сирии», передаёт ТАСС. В распространенном заявлении командования Вооружёнными силами Сирии говорится, что налётом на окрестности Дамаска Израиль «оказал услугу террористам».

ВВС Израиля в воскресенье нанесли авиаудары по аэропорту и по пригороду Дамаска, целью которых был склад с боеприпасами. В Сирии с марта 2011 года продолжается вооружённый конфликт. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, в том числе из группировки «Исламское государство», боевые действия против которой начали страны Запада.

Тема: "Арабская весна"
Сирия поддержала удары США по своей территории
Запад попросил не бомбить исламистов в Ливии
Башар Асад победил на президентских выборах в Сирии
Россия даст Сирии €240 миллионов на решение социальных проблем
смотреть все
Обсуждение (10)